Показаниях так и не сказал истинную причину своего визита?

Здравствуйте,обвиняют по 228ч.1 каннабис-чуть больше положенного.При задержании понятых не было,сначало признался якобы ходил за ним,затем недолго думая сказал про Экстази,которого при мне не было.Будет ли это за доп статью ? это раз.Во 2ых при отправке экспертизы для проверки адвокатом были все подписи на конверте + запечатано в скотч перманентно,но при этом не было соответствующей печати.Всё снималось на камеру от и до.Является ли отягчающим ещё и то,что сначало в оф.показаниях так и не сказал истинную причину своего визита?

, Клиент, г. Краснодар
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Добрый день. Если наркотическое вещество «экстази» у Вас не изъято, то дополнительной статьи не будет. Если в ходе опроса (допроса) вы давали показания не соответствующие действительности, то это ваше право, данные действия не могут быть расценены в последствии как отягчающими обстоятельствами. Полагаю, что отсутствие печати на бирке при упаковке изъятого у Вас вещества не является нарушением