Устроили по гпх на 3 месяца, по истечению 3 недель, сказали до свидания.обещали оплату в течении недели, прошёл почти месяц.подскажите куда обратиться

Добрый день. Устроили по гпх на 3 месяца,по истечению 3 недель,сказали до свидания.обещали оплату в течении недели, прошёл почти месяц.подскажите куда обратиться

, Жанна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Жанна!

Вы можете написать претензию в адрес заказчика, работодателя с соответствующими требованиями.

В договоре должен быть указан срок выплаты. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.