Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Устроили по гпх на 3 месяца, по истечению 3 недель, сказали до свидания.обещали оплату в течении недели, прошёл почти месяц.подскажите куда обратиться

Добрый день. Устроили по гпх на 3 месяца,по истечению 3 недель,сказали до свидания.обещали оплату в течении недели, прошёл почти месяц.подскажите куда обратиться

, Жанна, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.9

Здравствуйте, Жанна!

Вы можете написать претензию в адрес заказчика, работодателя с соответствующими требованиями.

В договоре должен быть указан срок выплаты. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum… 



Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Это законно, уже же год прошёл, где он раньше был?
Год назад повредил рукой чужую машину во дворе, административный штраф заплатил. Прошёл год, и хозяина машины подал на меня в суд, чтоб я оплатил ремонт. Это законно, уже же год прошёл, где он раньше был?)
, вопрос №3519327, Александр, г. Новодвинск
Семейное право
Куда обратиться, чтобы доказать её наркозависимость и в дальнейшем забрать внука?
Здравствуйте. Недавно узнала, что моя дочь употребляет наркотики. Употребляет каждый день. Застала её в невменяемом состоянии. У нее есть сын 9 лет. Хочу его забрать себе. Не знаю куда обратиться. Ведь доказательств у меня нет. Лишь видела все своими глазами. Контакт с дочерью с тех пор отсутствует. Общение с внуком только на выходных, когда она разрешает. Куда обратиться, чтобы доказать её наркозависимость и в дальнейшем забрать внука?
, вопрос №3518699, Ольга, г. Мурманск
Уголовное право
Вопрос в течении скольки лет будет висеть это дело и когда оно погасится?
Здравствуйте! Хотел бы узнать какой срок условно дают за кражу сумочки. Все вернули даже с полна. На суд заявитель не пришёл и претензий не имеет но дело завели! Суд прошёл всё хорошо отпустили человека. Вопрос в течении скольки лет будет висеть это дело и когда оно погасится??? Спасибо
, вопрос №3517191, Игорь, г. Бодайбо
Семейное право
Подскажите, куда обращаться с этим и могу ли я сама обратится(мне 21год) или нужно чтоб мама обращалась?
Здравствуйте , у меня такой вопрос. Мама с отцом развелись когда я была маленькая. Отец алименты не платил. Судебные приставы сказали, что долг на данный момент 278 тысяч. Подскажите, куда обращаться с этим и могу ли я сама обратится(мне 21год) или нужно чтоб мама обращалась?
, вопрос №3515757, Софья Барабанова, г. Железногорск
Защита прав потребителей
В 2008 году в Совкомбанке брала потребительский кредит, 6 месяцев платила исправно, но заболела и легла на
Хочу задать вопрос ,но если это платно,то заранее сообщаю,что я пенсионерка со статусом неимущего,и.е. нет ничего в собственности.Если ответ на вопрос платный,то тогда не отвечайте. В 2008 году в Совкомбанке брала потребительский кредит,6 месяцев платила исправно,но заболела и легла на операцию.После операции долго не работала и потом больше не смогла платить.Кредит имел срок возврата в 2010 год,но в моей кредитной истории оформлено как бессрочный.С момента последнего уведомления прошло ровно 3,5 года,прошло 14 лет,сегодня получаю письмо,что долг передан коллекторам,о разве срок давности не прошёл?Сейчас тем-более не могу выплатить долг 33000,пенсия 13000 и жилья нет.Что делать?
, вопрос №3515690, Марине, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2021