Где можно добыть выписку о том, куда идут мои арестованные деньги и сколько?

Здравствуйте! Арест есть на деньги за долг квартплаты,почему то на долг уходит меньше денег,чем берут. Арестовали 20 тысяч зарплаты, пенсию и плачу сама ещё, а долг стал меньше всего на 5 тысяч. Где можно добыть выписку о том,куда идут мои арестованные деньги и сколько ?

, Marina, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Где можно добыть выписку о том, куда идут мои арестованные деньги и сколько ?
Сперва запросить в банке информацию о списании. Куда списывают и на каком основании.

Скорее всего исполнительный лист предъявили судебными приставами, а они возбудили исполнительное производство и направили в банк постановление.

Как только из банка узнаете номер исполнительного производства, заходите на сайт службы судебных приставов https://fssp.gov.ru/iss/iP и ищете исполнительное производств, контакты судебного пристава.

Дальше с ним связываетесь и все узнаете. Если дозвонитесь можно устно, если не сможете пишите письменный запрос.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лина, с учетом обстоятельств, изложенных в вопросе, вы имеете право обратиться с соответствующим запросом на имя судебного пристава-исполнителя ФССП, по месту исполнительного производства. Также на основании ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие)…. Всего доброго