Весь личный состав приравнивался к плавсоставу это было в период с1984 по 1993 гг

Я проработал 8 лет и 8 мес из необходимых 12.5 лет на морской нефтеразведочной платформе могу ли я выйти на пенсию досрочно. Весь личный состав приравнивался к плавсоставу это было в период с1984 по 1993 гг. Мне сейчас 60 лет.

, Виталий Викторович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право н досрочную пенсию дает только полный стаж, 12,5 лет. Меньше ничего не дает.

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;