Какое накозание будет и повлияет ли на получение

муж лишен в/у срок ещё не кончился. и снова попался был трезвый написали протокол 12.7. часть 2. какое накозание будет и повлияет ли на получение.

, мария, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Таким образом, суд назначит наказание из того, что предусмотрено указанной статьей. Фактически, если есть возможность оплатить штраф, это будет штраф, но можно конечно просить суд назначит другой вид наказания (административный арест или обязательные работы), это уже зависит от материального положения.

На получение водительского удостоверения это не повлияет.