Трудовой кодекс
муж работает водителем на фуре на ИП не официально.по его вине произошло ДТП фура пострадала.Вопрос кто должен востановить фуру работадатель?или муж? но он не официально работал. на кого падает ответственность?
Марина!
Есть общие положения Гражданского Кодекса РФ о возмещении вреда владельцем источника повышенной опасности (например, по доверенности на право управления транспортным средством), об этом сказано в статье 1079 ГК РФ. Но это касается возмещения вреда третьему лицу, а владелец машины — ИП сам должен будет урегулировать вопросы с мужем, всё зависит от условий их сотрудничества, Трудовой Кодекс РФ в такой ситуации может и не применяться.
Всего доброго!