В игре есть 3D модели различных паровозов, есть отечественные и есть зарубежные

Необходимо понять, могу ли я использовать в игре реальное название английского паровоза, к примеру это A4 Mallard?

Т.е. в игре есть 3D модели различных паровозов, есть отечественные и есть зарубежные.

, Леонид, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Леонид!

Названия паровозов могут быть зарегистрированными товарными знаками, а это означает, что только правообладатель может использовать его. Вот. что говорит законодательство РФ:

ГК РФ Статья 1484.

1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

Поэтому только по согласованию с правообладателем Вы сможете абсолютно на законных основаниях использовать разные название паровозов( в  том числе и в игре).

В противном случае-возможно предъявление к Вам претензий соответствующими правообладателями товарных знаков.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Леонид, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.