В какой форме писать претензию Производителю?

Добрый день!

Мы купили диван, при приемке визуально все было хорошо - в процессе эксплуатации диван показал себя не с лучшей стороны (скрипит, прогибается, шатается) и неприятность вылетели болты крепления. Срок с момента приемки месяц -чуть больше. Вопрос можем ли мы потребовать возврат денежных средств? В какой форме писать претензию Производителю?

, Николай, г. Владимир
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.