Или он может прийти в росреестр на сделку с супругой и дать свое согласие?

Здравствуйте!

При регистрации сделки с квартирой требуется ли нотариальное согласие супругу на продажу квартиры? или он может прийти в росреестр на сделку с супругой и дать свое согласие?

, Иван, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Иван

Если квартира приобреталась в браке, то на ее продажу нужно согласие второго супруга. Такое согласие должно быть нотариально заверено — п. 3 ст. 35 Семейного кодекса