Что делать в данной ситуации и как доказать свою правоту

Произошло ДТП с участием 2 машин. Погода была дождливая, темно. При повороте на лево, машину снес КамАЗ. При рассмотрении дела, КамАЗист и его друг утверждают, что разворот был с обочины, хотя это не так. Видеорегистраторов не было, свидетелей, кроме друга КамАЗа так же нет. Что делать в данной ситуации и как доказать свою правоту.

, Алеся, с. Новая Усмань

Алеся, добрый день!

Следует обратиться с ходатайством о проведении независимой ситуационной экспертизы ДТП, которая исследует все факты при которых произошло дорожно транспортное происшествие. Она проводится для выявления механизма, произошедшего ДТП, установив действия всех участников, состояние дорожного покрытия и самих транспортных средств.