Кто имеет право участия в избрании представительных органов местного самоуправления?

Можете ответить на эту ситуацию?

При проведении выборов в муниципальную думу городского поселения

H. к выборам не были допущены лица, состоящие в родстве с главой городского поселения Н. для обеспечения независимости проведения выборов.

Правомерны ли ограничения в проведении выборов? Кто имеет право участия в избрании представительных органов

местного самоуправления?

, Умар, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! требования неправомерны, т.к. законодательство о регулировании «местных» выборов не предъявляет доп.требований к избирателям при участии в избрании состава представительного органа

Умар
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.

Тыкните плюсик пожалуйста)