Обратился в центр правовой защиты по поводу возможности назначения досрочной пенсии.предоставил трудовую

Обратился в центр правовой защиты по поводу возможности назначения досрочной пенсии.предоставил трудовую книжку.Посмотрев трудовую книжку,сказали ,что возьмутся и выиграют это дело.прошло 7 месяцев ,воз и ныне там,деньги взяли сразу.я сходил к другому юристу и получил ответ что права такого у меня нет(на досрочную пенсию).как мне вернуть деньги ?куда обращаться?

, Сергей, г. Казань
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

Отправьте претензию в Центр правовой защиты и попытайтесь урегулировать спор в досудебном порядке. Если ничего не выйдет, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора оказания услуг и потребовать возврат денежных средств+моральный ущерб (ст. 15 ФЗ «о защите прав потребителей»+штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ст. 13 ФЗ «о защите прав потребителей»). Удачи Вам!

Если Вам нужна более подробная информация и помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Райлян Л.С.

Сергей
Клиент, г. Казань
В Роспотребнадзор может быть обратиться? нарушение закона о защите прав потребителя

Вы дополнительно можете и в Роспотребнадзор обратиться.