Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на оказание услуг

Здравствуйте.

Я ИП, занимаюсь организацией праздников, но при этом работаю на базе отдыха. Сейчас подходит время новогодних корпоративов. Могу ли я, как ИП, заключить с базой отдыха договор о сотрудничестве на проведение праздников, в том числе и в новогоднюю ночь? Потому что в любом случае мне придется использовать свой личный реквизит, костюмы, приглашать актёров и диджея...

Как лучше документально это оформить?

28 Ноября 2013, 21:48, вопрос №313174 Елена, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Стригин Александр

    База отдыха — частное предприятие или государственное (муниципальное)? Со стороны базы отдыха кто будет подписывать договор? 

    28 Ноября 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это муниципальное предприятие. И подписывать договор будет директор.

    29 Ноября 2013, 10:54
  • Юрист - Стригин Александр

    Ни вижу никаких проблем. Только договор оформите в рамках действующего законодательства (94 ФЗ).

    29 Ноября 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какой это должен быть договор? Мне говорили, что это должен быть агентский договор, а какой именно?

    29 Ноября 2013, 11:23
  • Юрист - Стригин Александр

    При чем здесь агентский договор? У вас должен быть договор на оказание услуг.

    Я говорю о способе заключения договора в рамках действующего законодательства. К примеру, если ваше предприятие работает по 94 ФЗ, то это торги, запрос котировок и единственный поставщик (исполнитель).

    29 Ноября 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не оказываю услуги именно базе отдыха. Они ищут мне клиентов, а я на их территории провожу корпоративы.

    Я боюсь, что меня как работника обязуют работать в новогоднюю ночь и при чем бесплатно. Хочу себя подстраховать в этом случае.

    29 Ноября 2013, 11:47
  • Юрист - Стригин Александр

    Называйте такой договор хоть как. Главное, чтобы по тексту договора были понятны права и обязанности сторон, условия оплаты и т.д.

    29 Ноября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats