8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в магазине была ревизия, я на больничном официально, не пошла на ревизию и мне директор говорит, что ревизоры имеют право штрафовать зато, что не пришла на ревизию

Здравствуйте, в магазине была ревизия, я на больничном официально, не пошла на ревизию и мне директор говорит, что ревизоры имеют право штрафовать зато, что не пришла на ревизию. Хотя я беременная она знает об этом и о том что я на больничном.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Полухина
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. Нахождение на на больничном, подтвержденное медицинскими документами освобождает Вас от трудовых обязанностей, в том числе нахождение на ревизии. Из вашего вопроса непонятно кого оштрафуют ревизоры Вас или магазин. Между тем в трудовом законодательстве есть только три вида дисциплинарных взысканий работника: замечание, выговор и увольнение (ч. 1 ст. 192 ТК РФ). Остальные придуманные работодателем незаконны, их можно обжаловать в суде. Думаю, что ваш директор хотела надавить на вас таким образом. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Меня типо того что я не присутствовала

Можете вежливо ее отправить читать законодательство. А вообще поскольку Вы беременная к вам сложно применять штрафные санкции, уволить Вас тоже не могут.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.11.2021