Суд, понятно, откажет в приёме заявления, но укажет ли он в отказе, что дебитор-банкрот и конкурсное производство завершено?

Добрый день! Вопрос, процедура банкротства окончена 3 года назад, если сейчас я подам заявление в арбитражный суд и конкурсному о включении требований в реестр кредиторов. Суд, понятно, откажет в приёме заявления, но укажет ли он в отказе, что дебитор-банкрот и конкурсное производство завершено???

, Наталья, г. Москва
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, при вынесении определения о возвращении заявления суд укажет, что расчеты с кредиторами завершены и сошлется на статью 149 Закона о банкротстве, а также на соответствующий судеьный акт, в котором укажет, что все неудовлетворенные требования считаются погашенными.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо