Правомерно ли не подавать акты в случае камеральной проверки тк работа еще не выполнена?
Добрый день!
Можно ли закрывать одним актом услугу по окончании проекта? Проект будет на 6 месяцев. Оплаты при этом будут приходить каждый месяц (часть в 2021 году, часть в 2022 году).
Как налоговая смотрит на отсутствие акта при камеральной проверке за 2021 год? Акт может быть не подписан к моменту проверки тк услуга будет еще не выполнена на 100%
В договоре это будет прописано следующим образом:
4.1. Стоимость Работ по настоящему Договору составляет:
- за первый месяц Работы (в период с 09.10.2021 по 31.10.2021 года) 79 800 (Семьдесят де-вять тысяч восемьсот) рублей, НДС не предусмотрен;
- далее ежемесячно в размере 95 750 (Девяносто пять тысяч семьсот пятьдесят) рублей, НДС не предусмотрен.
4.3. Оплата стоимости выполняемых Работ производится Заказчиком в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя ежемесячно в период ока-зания услуг в течение трех рабочих дней с даты окончания календарного месяца выполнения ра-бот.
За последний месяц выполнения работ Заказчик производит оплату только в случае переда-чи Исполнителем результата работ и подписания Заказчиком акта выполненных работ.
Как в идеале должно быть чтобы успешно пройти проверку?
Спасибо,
Дмитрий