Здравствуйте можно ли сиротам повторна стать в центр занятости и получать повышенное пособие?

Здравствуйте можно ли сиротам повторна стать в центр занятости и получать повышенное пособие ?

, Алексей, г. Братск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Если безработный не смог трудоустроить по истечении первого периода выплаты пособия, то он может повторно встать на учет с целью получения финансовой помощи от государства.

Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учет, но пособие ему платить не будут. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться, тогда продолжат платить.Назначение пособия по безработице осуществляется таким же образом как при первичной постановке на учет.

Желаю Вам удачи!