8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно выяснилось, что сотрудник ДПС вел скрытую съемку, а в дальнейшем выложил мою фотографию в сеть Интернет

Я работаю врачом в отделении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Недавно выяснилось, что сотрудник ДПС вел скрытую съемку, а в дальнейшем выложил мою фотографию в сеть Интернет. Согласия на съемку или распространение фотографии, где я запечатлен, я не давал. Можно ли в этом случае привлечь сотрудника ДПС (я не знаю его ФИО, но располагаю видеозаписью с места работы, где видно, как он ведет съемку) к ответственности за разглашение персональных данных?

, Клиент, г. Тверь
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Если это съемка относится к служебной не подлежащей разглашению, сделанная в ходе освидетельствования лица и связанная с разглашением врачебной тайны, то можно жаловаться на действия сотрудника ДПС его начальству или в прокуратуру. Если же съемка  была сделана им вне рабочее время и не затрагивает раскрытия диагноза третьих лиц, то ничего сделать нельзя, так как врач осуществляет гласную и открытую деятельность по предоставлению медицинских услуг, а съемка в медучреждениях не запрещена. Необходимо знать все обстоятельства дела, чтобы правильно трактовать действия лица. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Административное право
Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
, вопрос №4058407, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021