Травма на производстве не связанная с производством

Добрый вечер! Шла с работы и упала на территории предприятия, сразу же обратилась в травмпункт, зафиксировала свои повреждения, сообщила на работу, что сломала руку.На следующий день начались звонки и угрозы со стороны начальства, свидетельницу моего падения, заставили поменять объяснительную, а мне как быть? моего мужа не допускают до работы, издали приказ что якобы он не прошёл профосмотр, хотя он его прошёл на прошлой неделе, пропуск в табельной даже брать не хотят, сказали что не допустят его и меня до работы, что нам делать?

, Алекса Смирнова, г. Нижний Тагил
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы после работы всё равно находились на территории предприятия, у вас производственная травма.

Вы находитесь на больничном, вам его обязаны оплатить.

Если вашего мужа не допускают до работы, то пусть письменно пишет заявление работодателю о причинах не допуска и жалобу в трудовую инспекцию.