Что делать помогите решить проблему?

МТС заставляет регистрироваться в гос услугах или заблокируют сим карту. Что делать помогите решить проблему ?

, Казбек Плиев, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Казбек!

Операторы сотовой связи не могут обязать клиентов к регистрации на портале государственных услуг, данные полномочия не были переданы им федеральным законом, поэтому обратитесь с письменным заявлением в компанию «МТС» с просьбой предоставить полную мотивированную позицию с нормами законодательства об обязании завести запись на Государственных услугах, а также мерах ответственности клиента за отказ в виде блокировки и приостановления обслуживания. Действия оператора могут являться нарушением публичного договора, предусмотренного ст. 426 ГК РФ. Также у вас имеется право перехода к другому оператору сотовой связи.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.