Вопросы насчёт страховой пенсии

Женщина осуществляла трудовую деятельность в период за период с 1982-1986 годы.. Пенсия была назначена в 2005 году. Справки из архива завода и расчет заработной платы за период с 1982-1986 г.г только сейчас пришел. Стоит ли подавать данные справки за советский стаж ,и добавит ли Пенсионный фонд РФ за советский стаж к пенсии? Спасибо

, Александр, г. Москва

Александр!

Согласно общим положениям ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 установление пенсии зависит от целого ряда факторов, трудовой стаж и заработок в советское время также имеют значение, но точно это могут сказать только специалисты ПФ РФ, на основе всех материалов пенсионного дела, рекомендую обратиться к ним за консультацией.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
но, могут сделать надбавку за советский стаж?

Если этот период ранее при назначении пенсии не учитывался, могут сделать перерасчёт, но всё решается индивидуально.