8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли продлить срок исполнения контракта без штрафных санкций в 2021г

Предмет контракта — выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Контракт заключен по результату аукциона для МСП по 223 ФЗ. Можно ли продлить срок исполнения контракта без штрафных санкций в 2021г.

, Виктория, г. Новосибирск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Виктория.

Если договор заключен по закону № 223-ФЗ, то административная ответственность за изменение его условий в части сроков исполнения договора не предусмотрена (в отличии от контрактов по закону № 44-ФЗ). Административная ответственность за нарушения по закупкам по закону 223-ФЗ установлена ст. 7.32.3 КоАП РФ и не содержит ответственности за изменение условий договора.

0
0
0
0

При этом возможность изменения условий договора, заключенного по результатам торгов, ограничивается ст. 448 ГК РФ. Согласно этой статье изменение условий договора допускается, если изменение договора не повлияет на его условия, имевшие существенное значение для определения цены на торгах.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск
но в заключенном договоре есть пункт в котором заказчик прописал:
9.3. В случае, если Подрядчиком просрочено исполнение обязательства, либо это обязательство ненадлежаще исполнено, Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки (штрафа, пеней).
Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим договором, начиная со дня, следующего за днем истечения срока его исполнения, установленного настоящим договором. Размер неустойки составляет 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ на день уплаты неустойки (штрафа, пеней).
Подрядчик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что ненадлежащее исполнение обязательства или просрочка его исполнения произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине Заказчика.
Похожие вопросы
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021