Разошлись с бывшим сегодня звонит говорит что я украла его телефон хотя я его не брала звонит ребенку и

Здравствуйте. Разошлись с бывшим сегодня звонит говорит что я украла его телефон хотя я его не брала звонит ребенку и 7оворит я сейчас приеду заберу его ребенку 9 лет он дома с няней звонит боится я на работе 16 часов он пишет ему сообщение что сейчас к вам приедет полиция ребенок в страхе как мне запретить ему это делать ладно друг между другом ругаться но ребенок здесь причем он запугивает его и ломает психику

, галина, г. Санкт-Петербург
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Галина, в данном случае нужно обратится  в суд для определения порядка общения с ребёнком. В заседании ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите и подтвердите доказательствами тот факт, что общение с отцом вредит ребенку. Если вы докажете, что это наносит ущерб физическому и психическому здоровью, суд в качестве исключения может отказать в определении порядка участия в воспитании и тем самым ограничить общение ребенка с отцом после развода (п. 8 Постановления Пленума ВС РФ № 10 от 27.05.1998)