Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Под видом штрафов хотят лишить половины зарплаты

Добрый вечер. Я год отработала в фирме, месяц назад уволилась. Никак официально устроена не была. Сейчас хочу получить расчет, но мне хотят выплатить только половину, ссылаясь, что остальная сумма покрывает приписанные мне штрафы, о которых я узнаю только сейчас, никаких штрафных листков я не подписывала, мои обязанности как работника так же негде не прописаны. За консультацией обратилась в комитет по защите прав трудящихся, но там сказали, что так как я официально не трудоустроена, то они ничего сделать не могут. Как мне отстоять свои деньги? В праве ли работодатель в этой ситуации начислять штрафы?

27 Ноября 2013, 00:08, вопрос №313089 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Уточните на основании каких документов вы работали?

    27 Ноября 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не было никаких документов

    27 Ноября 2013, 11:10
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Я бы посоветовал обратиться в суд с заявлении о признании отношений трудовыми.

    Сейчас желательно обратиться в прокуратуру, потому что должен быть либо трудовой договор, либо договор подряда, либо ученический, их отсутствие -грубейшее нарушение законодательства.

    27 Ноября 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats