8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОКВЭД для торговли чаем на wildberries?

ОКВЭД для торговли чаем на wildberries? Основной указан 47.91, доп. 47.11.3

В Роспотребнадзоре отказали в регистрации уведомления о начале деятельности, ТК к коду 47.11.3 необходимо помещение, в котором осуществляется торговля. Подскажите, можно ли не указывать ОКВЭД для торговли продуктами питания (чай) или какой ОКВЭД указать в данном случае? Спасибо!

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт

Ольга, добрый день.

ОКВЭД 47.11.3 предполагает торговлю именно в неспециализированных магазинах:

Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Если у Вас торговля идет только онлайн, то Вам достаточно иметь код ОКВЭД 47.91.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой подойдёт для него ОКВЭД и подойдёт ли под эту розничную торговлю ПСН?
Здравствуйте. Подскажите, розничная торговля для одноразовые электронных испарителей попадает под маркировку или акцизы? Какой подойдёт для него ОКВЭД и подойдёт ли под эту розничную торговлю ПСН?
, вопрос №3107047, Илья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?
Добрый день! 1) Могу ли я в статусе самозанятого через собственный интернет-магазин осуществлять розничную торговлю чаем, выращенным китайскими фермерами в Китае и приобретённых у них. 2)Получится ли у меня продавать этот чай как, конечно же, лично мной выращенный на собственных китайских плантациях, а в РФ его привёз для реализации? 2) Будет ли такой вид торговли подпадать под вид деятельности указанный в приложении Мой налог « Торговля самостоятельно произведённым товаром» вообще? И каким именно в частности: «Продукция собственного производства» или «Прочее»? 4) Каким образом вообще самозанятый должен доказать, что товар произведён им лично? Должен ли он вообще что-либо доказывать (например предоставляя какие-либо документы) ? И если да, то какие документы подтверждают факт собственноручного производства?
, вопрос №3130897, Иван, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пожалуйста помогите с выбором ОКВЭД, ИП - занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей
Здравствуйте! Пожалуйста помогите с выбором ОКВЭД, ИП - занимаемся продажей на маркетплейсах и инстаграм подарочных наборов с мёдом и орехами, чая, и свечей.
, вопрос №3170284, Юлия, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговые каникулы, уточнение по ОКВЭД
Добрый день! Хотим зарегистрировать новое ИП и воспользоваться налоговыми каникулами В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 266-ФЗ в прозводственной сфере Код "ОКВЭД 14.14" — Производство нательного белья При этом мы производим на собсвенном производстве в Петербурге и реализуем (получаем доход" от продажи на маркетплэйсах (wildberries) или оптом. Скажие пожалуйста при данном раскладе мы сможем воспользоваться данной льготой? Спасибо за ответ! Законом Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36.
, вопрос №3255732, Виктория, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Помогите, пожалуйста, мне разобраться ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО продавать, а точнее, ПЕРЕПРОДАВАТЬ ТОВАРЫ ЧУЖОГО БРЕНДА ПОД СВОИМ СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ НА МАРКЕТПЛЕЙСЕ, в частности на Wildberries?
Я начинающий предприниматель. У меня зарегистрировано ИП, мой ОКВЭД 47.91. Помогите, пожалуйста, мне разобраться ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО продавать, а точнее, ПЕРЕПРОДАВАТЬ ТОВАРЫ ЧУЖОГО БРЕНДА ПОД СВОИМ СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ НА МАРКЕТПЛЕЙСЕ, в частности на Wildberries? Достаточно ли иметь только Договор поставки от поставщика, который может не являться правообладателем бренда, или нужно что-то еще? Я планирую закупать товар у крупных оптовиков в России.
, вопрос №3347932, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2021