ОКВЭД для торговли чаем на wildberries?

ОКВЭД для торговли чаем на wildberries? Основной указан 47.91, доп. 47.11.3

В Роспотребнадзоре отказали в регистрации уведомления о начале деятельности, ТК к коду 47.11.3 необходимо помещение, в котором осуществляется торговля. Подскажите, можно ли не указывать ОКВЭД для торговли продуктами питания (чай) или какой ОКВЭД указать в данном случае? Спасибо!

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день.

ОКВЭД 47.11.3 предполагает торговлю именно в неспециализированных магазинах:

Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Если у Вас торговля идет только онлайн, то Вам достаточно иметь код ОКВЭД 47.91.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!