Как узнать куда и за что списаны средства

  • Screenshot_20211109_201714_com.idamob.tinkoff.android
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Списано в пользу налогового органа, надо обращаться в налоговую, получать решение о взыскании. Только так можно узнать. В силу ст. 21 НК РФ

1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

10) требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков;