Что бы не рисковать и быть спокойным, человек сходил в разрешительную, что бы узнать можно ли отправлять эти
Доброго дня уважаемый юрист. У меня вопрос касательно оружия, а именно пересылки его «не основных частей». Я приобрёл американское гладкоствольное ружьё Winchester 1300 которые к сожалению в 2006ом году сняли с производства в добавок к этому, я думаю вы в курсе последних событий что с 2014го года на территорию РФ больше не ввозятся американское оружие и комплектующие. Естественно что бы починить оружие приходится приходится приобретать запчасти с рук либо выписывать разрешение на целую единицу, что бы использовать её как донор. И так к сути, я живу на Камчатке и нашёл человека из Уфы, с точно таким же оружием, списался с ним, обговорили сумму и договорились, что он мне отправит почтой всё что можно кроме: ствола, ствольной коробки и затвора. Мне же он отравляет УСМ, Приклад, Цевьё, боёк(ударник) и прочие мелкие винтики и пружинки. Что бы не рисковать и быть спокойным, человек сходил в разрешительную, что бы узнать можно ли отправлять эти детали, на что получил отказ со стороны сотрудника разрешительной с формулировкой «Что оружие реализовываться только полностью, тоесть если в дальнейшем человек принесёт оружие для перепродажи или утилизации без бойка,усм и прочих деталей то оно будет подано в розыск». Ответьте пожалуйста, является ли ответ сотрудника правильным, если нет, то какой порядок действий следует принять, что бы всё отправить и получить на законных основаниях. Спасибо, очень жду ваш профессиональный ответ на этот возможно для вас обычный вопрос)
Зелёным отмечено то что я хочу приобрести с дальнейшей пересылкой, красным, то что остаётся владельцу оружия.
- F41DFD83-D540-4E15-B37F-2ED488F8D2AC.jpeg