Примут ли моё заявление по статье 159?
Что мне делать,куда обращаться?
Заняла подруге 2500тыс. Уже прошло больше года, сначала она писала " у меня нет, я отдам". Я думаю, что она их так и не отдаст. Потому что у неё трое детей, она же их чем то кормит. Мне 18, а подруге 28, так получилось, что мы сдружились, но после того, как я заняла ей деньги, она и общаться со мной перестала, воспользовалась моим доверием. Примут ли моё заявление по статье 159? Просто сумма то маленькая, но у меня есть переписка с ней, что она занимала у меня деньги и я ей переводила.
Здравствуйте!
Заняла подруге 2500тыс
Это 2,5 млн. руб или все же 2500 р?
Если 2500 р- то максимум что может могло бы грозить, это часть 2 ст.7.27 КоАП РФ.А с учетом, что прошло столько времени, то и адм.ответственность тоже ей не грозит
Вам проще обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Потом- к приставу, или- же продать приказ по месту работы, если она работает, или — в банк, если там счет есть
Всё будет взыскано, если у неё есть доходы или имущество
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.