Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеет ли право Министерство Юстиции РФ поставить апостиль на перевод этого документа?

Здравствуйте! Мне нужно переведённое на английский язык и апостилированное свидетельство о рождении для выезда в Нидерланды. Свидетельство выдано в Белоруссии. Все надписи продублированы на русском языке. На оригинале имеется апостиль.

Имеет ли право нотариус в России выдать нотариально-заверенную копию этого документа? И имеет ли право Министерство Юстиции РФ поставить апостиль на перевод этого документа? Спасибо.

, Ангелина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте! нотариальный перевод белорусского СоР на английский язык вы можете сделать в России, нотариус перевод заверит согласно ст.81 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».

Но в России апостиль проставить на белорусское СоР не получится.Это можно сделать только в РБ    управлении ЗАГС региона, в котором это свидетельство было выдано.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва
На оригинале апостиль уже проставлен (это, кстати, делается не в отделении ЗАГС, выдавшем документ, а в МИДе в Минске).
Нам нужен второй апостиль на переводе, который заверен нотариусом в Москве.
Нам сказали, что это сделать невозможно, но я не могу понять почему. Ведь апостиль на переводе удостоверяет Российского нотариуса, заверившего перевод. И к Белоруссии этот нотариус не имеет никакого отношения.

В областном управлении ЗАГС также апостили проставляют в РБ

На переводах апостиль не проставляется

Только непонятно, зачем вам в России делать перевод

В Нидерландах сделаете перевод

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И имеет ли она право публиковать мои фотографии и писать про меня всякое?
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, вот Мне написала девушка что можно заработать денег на ставках на спорт, я согласилась попробовать , она сказала где зарегистрироваться и куда поставить, я выиграла денежку и поставила на вывод, деньги мне пришли но что бы перевести надо было ещё внести свои деньги, и сейчас она мне угрожает что везде напишет что я мошенница всём родственникам и друзьям, и везде опубликует мои фотографии, если я не переведу ей деньги, но это же не её деньги, это я выиграла добавила свои деньги и получила, почему она требует с меня денег?и имеет ли она право публиковать мои фотографии и писать про меня всякое?
, вопрос №3520553, Евгения, г. Энгельс
Военное право
Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт?
Здравствуйте, имею 2 гражданство(Таджикский и Российский). Состою в учёте в в военкомате в Таджикистане. Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт? Помогите срочно
, вопрос №3519620, Искандар, г. Москва
Получение образования
Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия
Здравствуйте .Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия.То есть ребёнка я отправила и проводила в школу а он не явился на занятия пришёл в школу и сразу вышел со школы и ушёл в неизвестном направлении ? После школа нашла его и привела на 2 последних урока .
, вопрос №3519514, Елена Ткаченко, г. Сыктывкар
Семейное право
Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать?
Добрый день,подскажите пожалуйста. Бабушка приобретала телевизор с карты дедушки (гражданский муж), товарный чек у нее. После смерти дедушки его родная дочь отказывается отдавать телевизор, так как он находится в квартиры дедушки. Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать? Спасибо
, вопрос №3519472, Лика, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
Здравствуйте, нам на работе выдали заявления на снятие денег с зарплаты на помощь военно-служащим, сказали, что это добровольно-принудительно. Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
, вопрос №3518015, Первушкина Дарья Дмитриевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.11.2021