И можно ли как то себя подстраховать какой банк лучше обратиться чтоб открыть там счёт

Я продаю комнату. Зделка за мат капитал, но у меня есть долги за жилье и кредиты могут ли орестовать мой счёт в банке когда будут перечислять деньги? И можно ли как то себя подстраховать какой банк лучше обратиться чтоб открыть там счёт.

, Радмила, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Наложить арест на счет на основании исполнительного производство ФССП может наложить в любом банке. ФССП имеет служебный доступ к полной информации о банковских счетах лица имеющего задолженность. Взыскание средств осуществляется на основании статьи 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Единственное для что Вы можете сделать, так это успеть снять поступившие насчет средства до наложения ареста.