8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи жалобы председателю Верховного Суда?

14.09.2021 г. в.с. отказал в передаче дела на рассмотрение по уголовному делу (сбыт наркотиков). Каковы сроки подачи жалобы председателю Верховного Суда?

, Людмила, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если по тем же самым основаниям на имя Лебедева В.М., его  заместителей, подавать не возбраняется. Как таковых процессуальных сроков нет. Отписывает, как правило либо Давыдов, либо Рудаков, оба соответственно замы. Но по форме надо смотреть, если отказал судья президиума ВС, вероятность того, что откажет зам. высокая. Если есть новые основания вероятность увеличивается, как понимаете. Но исходить надо, все таки из специфики предусмотренной кассацией и надзором. И как правило, именно процессуальные нарушения, народ и не указывает, в массе своей опускаясь в  пучину обстоятельств неправильно установленных судом, а рубят, именно на этом, на обстоятельствах, на которые привыкли ссылаться большинство. Если у вас, действительно, есть серьезные нарушения, это не только надо знать, но и сформулировать правильно. Например, допрошенные оперативники, как и собственно понятые на задержании, в один голос говорят, что задержанный при них говорил, то то, и то-то. И это используют в приговоре для обоснования вины. Нарушение очевидное, при чем грубое; по ч. 1 п. 1 ст. 75 УПК 

К недопустимым доказательствам относятся;

показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Здесь речь именно об этом, задержанный не имеет процессуального статуса, отсутствует защита, и не подтверждает это в суде, и тем не менее его показания (скорее объяснения) используются путем их воспроизведения, теми же операми. Потому что это удобно. 

Почему так подробно пишу, потому что судя по вопросу, вы не понимаете что делать дальше. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021