Икра либо некачественная, либо ненатуральная, что противоречит информации на упаковке

Мужчина продаёт красную икру на торговой площади, которая вызвала пищевое отравление. Икра либо некачественная, либо ненатуральная, что противоречит информации на упаковке. Возможно у мужчины вообще нет разрешения на продажу. Куда обратиться?

, Юлия, г. Омск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.