Копии о переуступке раз 5-6 долга коллекторам разным, копии устава организации, указан трек корреспонденции, который не читается на сайте, выписка из счета за 5 мес

Здравствуйте. В 2007 году кредит (карта). Договор до 2042 года, до востребовпния.

В декабре 2008 года, последний платёж, до этого ежемесячно оплата % по кредиту.

В 2009 г. Банк перестаёт существовать.

Никаких документов не приходило о реорганизации и новых данных куда оплачивать.

Месяц назад коллекторы подали в суд и выиграли ((!!??). Причём никаких требований от них не поступало, даже о иске я узнала получив письмо из суда, и сразу ознакомились с делом.

В деле: только копии ,либо печати коллекторов конторы.

Копии о переуступке раз 5-6 долга коллекторам разным, копии устава организации, указан трек корреспонденции, который не читается на сайте, выписка из счета за 5 мес. 2008 года.

Жду мотивированного решение суда.

Срок давности как посчитать?

Заранее благодарна

Уточнение от клиента
В договоре нет ни слова про третьих лиц и согласия моего на передачу данных
Уточнение от клиента
Первое обращение коллекторов было мировому судье, тоже даже требований и иск не присылали. Написала отмену судебного приказа.
Второй суд в этом году был в порядке упрощенного производства
, Евгения, г. Барнаул
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения

Не совсем понятно до какого срока вы должны были погасить долг пред банком. Тем не менее, если в этом договоре есть график платежей, исчисляемый календарными днями, то к каждому неоплаченному воврем платежу будет применяться срок давности три года с дня, следующего за последним днем срока уплаты конкретного платежа (п.2 ст.199 ГК РФ).

Если же графика платежей нет и из договора следует, что дата возврата долга определена моментом его востребования, то коллекторы в силу ст. 810 НК РФ должны были направить вам требование о возврате долга, которое вы должны были исполнить в течение 30 дней, если иное не предусмотрено договором.

Если это договор займа с обязательством возврата долга до востребования, то так как ваши долговые обязательства возникли до 1.9.2013 г., то к вашей сделке будет применять правило об ограничении срока исковой давности 10-ю годами начиная с 1.9.2013 г. То есть коллекторы могут придъявить к вам иск о возврате долга до 1.9.2023, и в этом случае нельзя заявить требование о применении сроков давности 3 года.

Евгения
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте. Благодарю за такой развёрнутый ответ.
Графика платежей не было
Никаких документов от банка, коллекторов не поступало.
Место жительства и номер сотового не меняла.