Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Хочу удочерить падчерицу

Мне 58 лет, падчерице Наташе 36. Воспитывал её с годовалого возраста. Сейчас и я, и жена, и падчерица Наташа хотим, что бы Наташа носила мою фамилию. То есть я хочу её удочерить. У неё есть сын 13 лет. Отец неизвестен. Она не замужем. Какие нужны документы для удочерения, и куда нужно обратится?

28 Ноября 2013, 18:46, вопрос №313033 Герасимов Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению наше законодательство  - ст. 124 СК РФ предусматривает возможность удочерения только несовершеннолетних. Если вы хотите оставить ейв наследство принадлежащее вам имущество, вы можете составить завещание.

    28 Ноября 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats