Я хочу пойти работать в МВД но у моего дяди и у моего отца есть судимости и чтобы у меня не было проблем, я хочу
Я хочу пойти работать в МВД но у моего дяди и у моего отца есть судимости и чтобы у меня не было проблем,я хочу от них отказаться,и темболее у меня с ними всегда все было не налажено,я хочу отказаться от мамы папы ,короче от всей родословной,но мне всего 16 лет что мне делать?
Этот факт не влияет на возможность трудоустроится.
То есть вам не могут отказать в трудоустройстве.
Согласно ст 17 ФЗ " О порядке прохождения службы в органах внутренних дел"
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
Здравствуйте! Вопрос, по семейному праву. В разводе, с мужем договоренность по алиментам и к нему ребенок уезжает 2 раза в месяц на выходные. Около полутора лет ребенок туда ездит и им занимаются номинально - уроки он делает со мной и отчимом, а с биологическим отцом чаще всего играют в компьютер, планшет и настольные игры. Каждый раз после выходных, ребенок приезжает раздраженный и в школе случаются истерики, чего раньше не было, нас даже на учет к психологу поставили в школе, о чем сообщили бывшему мужу и передали все рекомендации. Ранее, у нас была информация что бывший муж живет с женщиной, у которой 2 ребенка+ совместно с ними снимает квартиру еще 1 пара. Сегодня, от ребенка узнали что один из этой "пары" называет новую пассию бывшего мужа "мама". После недолгих поисков, нашли выпуск на федеральном канале, с этой женщиной и бывшем мужем, откуда узнали, что женщина имеет 4 детей, 2 живут с ней и 2 с бывшим мужем, причем дети часто уходят от матери к ее бывшему мужу, а "пара" что живет с ней -это ее первая дочь от неизвестного мужчины и ее молодой человек. Сыну 9 лет, спит в одной кровати с отцом, женщина, симпатии к моему ребенку не имеет, когда он попросил ее покормить его она ему сказала "вот папа встанет и покормит", ребенок часто звонит на выходных (по 2-4 раза) и говорит с нами по 20 минут, потому что по его словам "Папа и N были заняты, я сидел в телефоне\планшете\читал". Рекомендации психолога - нарушаются (полный запрет на гаджеты, прогулки и строгое расписание), рекомендации врачей также нарушаются (страдает гигиена зубов и обязательные ЛФК), алименты он задерживает каждый раз на 2 недели, домашние задания почти не выполняют (делаем дома) либо выполняют некачественно, чаще всего звучит фраза "Ну он раньше встал и сам сделал" без проверки, также он не появлялся ни в детском саду, ни в школе, ни в секциях, везде участвует отчим.Плюсом, предыстория с женщиной, которая открыто изменяла мужу и мой бывший супруг, с которым тоже разошлись из-за его измен, на федеральном канале она психовала в студии и открыто говорила что "сама отвезла свою дочь к нему (бывшему мужу), чтобы перебесилась,а потом она не стала возвращаться". Я боюсь что морально-нравственное воспитание моего сына под угрозой, где он находится на выходных в такой обстановке. Сейчас хочу узнать, могу ли я: 1. Ограничить общение отца с сыном: под нашим присмотром и без ночевок; 2. Лишить его родителських прав, за нарушение родительских обязательств
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста у меня такой вопрос У меня муж гражданин Узбекистана У него есть судимость и она не погашена будет только в следующем году погашена вот у нас был патент но сейчас его не выдают потому что у нас есть судимость Можем ли мы сделать на основании ребёнка годовую регистрацию и могут ли нам отказать или нет
Здравствуйте! В квартире где я живу с семьёй 3 собственника, я, мой сын и мой папа.Мой папа с нами не живёт, он проживает в другом городе. У папы почти 3 года назад умерла мама и ему вместе с братом в наследство досталась квартира. Папа проживает сейчас в квартире, которая досталась ему в наследство. Сейчас его брат хочет продавать свою долю. У меня возник вопрос, могу ли я с помощью мат. капитала выкупить долю папа в квартире, в которой я живу с семьёй, чтобы он в свою очередь выкупил долю у своего брата?
Добрый день!
Хочу купить новый автомобиль жене. Выбрали авто, которое продает физ.лицо в России.
Авто было куплено в Киргизии, есть договор между этим физ.лицом и киргизом (о покупке авто).
Есть ЭПТС (где пока собственника нет). Нет СБКТС (но продавец мне сказал, что может запросить его, ведь ЭПТС не делается без СБКТС, как он сказал мне).
После покупки авто у меня на руках будут:
1) Таможенные декларации Киргизии.
2) Договор купли-продажи гражданина РФ с киргизом. (Говорят, в ГИБДД могут это спросить)
3) ЭПТС с отметкой об платченном комм. утильсборе (как я понял, там есть такая отметка).
4) Договор между моей женой и этим физ.лицом из РФ, который продает.
Вопрос: Нужно ли вписывать этого физ.лица из РФ, который продает, в ЭПТС первым владельцем (чтобы обезопасить себя от "доплат", в случае если в Киргизии как то было куплено авто с занижением инвойса или еще чем нибудь, я не очень разбираюсь. Слышал, что "прилететь" может первому владельцу. Он не отказывается себя сперва прописать в ЭПТС. Но нужно ли это?).
Как себя обезопасить, чтобы если что-то будет по доплатам, не было проблем?
Вариант с покупкой напрямую из Бишкека, когда авто приходит в Москву, и ты платишь со своего сбера например, комм. утиль и доплачиваешь остаток продавцу, я отмёл сразу. Здесь, вроде как, доплата практически гарантированна :) через год или два. Шанс точно есть на это, как я понял.
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. Я являюсь алиментщиком. Сумма задолженности на данный момент по решению приставов составляет 180000. Эта сумма не менялась с 2018 года. Хотя сейчас работаю официально, и мой работодатель перечисляет по 16000 каждый месяц. Приставам. Приставы выставили долг в каждом банке, в котором бы я не был зарегистрирован сумму, превышающую задолженность.сейчас моя официальная заработная плата составляет 24000 р. Из этих денег у меня вычитают приставы 16500. А из остатков денег вычитается также ндс. Так же из этих остатков денег я оплачу коммунальные услуги в размере 2000. Остатки денег остаются мне на жизнь. На эти деньги мне прожить невозможно. Все это и все документы были переданы приставам на сумму задолженности или процент по задолженности, они не снижают. Утверждает, что во всем виноват сам. Развод с женой был по её инициативе, потому что я был в состоянии болезни, принимал тяжёлые антидепрессанты после этого, как я с ней начал жить. В таком состоянии она ушла подала на развод по собственной инициативе подала на лишение отцовства, по собственной инициативе суд отказал в лишение отцовства, но жена на этом не остановилась и всячески настраивает детей против меня. Пришлось подавать в суд на то, чтобы я мог встречаться с детьми, суд одобрил на каждой встрече жена игнорирует моё общение с детьми и всячески пытается им закрыть рот, когда они начинают со мной общаться в основном, мы с ними общаемся только тогда, когда она отходит в туалет. В другое время дети боятся открывать рот при ней. Все это знают приставы, но не реагируют и говорят, что сам виноват, иди в суд и пускай суд решает твоё дело, мы ничего решать не будем и снижать не будем. При разговоре с приставами, чтобы они изменили сумму задолженности хотя бы в банках, в которых неверные данные. В Сбербанке на 1 и то же дело по алиментам 3 задолженности снимать эти ограничения, они не хотят, говорят, что они не могут этого сделать. Сумма, превышающая 300000 в этом банке вторая, сумма превышающая 200000. И третья сумма на это же исполнительное производство 180000. Ничего менять и исправлять они не хотят, старший пристав отказал мне о встрече с ней, ссылаясь на то, что ей некогда. Пристав которому передали моё дело, отказывается в чем-либо мне помогать говорит, что мне не важно твоё состояние, у меня есть бумаги и твоя задолженность, я подал заявление на перерасчёт мне прислали. Обычное письмо, в котором указана сумма задолженности. Никакого перерасчёта мне не присылали и не говорили никакие сведения об этом. Ссылаясь на предыдущего пристава. На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих? И решить мою проблему в ближайшие сроки, потому что не на что жить.