Подскажите пожалуйста, в какой форме должно быть написано согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности?
Нахожусь в процессе оформления ИП несовершеннолетнего. Подскажите пожалуйста, в какой форме должно быть написано согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности? Если можно, точную формулировку или пример.
Отсюда вытекает ещё один вопрос. Согласие на заключение договора расчетно-кассового обслуживания. Счёт буду открывать в Тинькофф, хотелось бы сразу подготовить оба согласия. Спасибо!
поскольку обязанность оформлять такое согласие лежит на нотариусах, то последние не могут не знать, как такое согласие оформляется. Обратитесь к другому нотариусу. Либо получите мотивированные отказ этого нотариуса, и обжалуйте его. Такая позиция нотариуса — не знаком с формулировкой — говорит о его некомпетентности. Никто кроме него, не может знать, как именно текстово требуется оформлять такое согласие. Поскольку он его удостоверяет, то и составлять должен.
На мной взгляд — это должно быть приблизительно так в основной части — Я, ФИО, являющаяся матерью ФИО, что подтверждается свидетельством о рождении серия
Я, ФИО, являющийся отцом ФИО, что подтверждается свидетельством о рождении серия…, а вместе родители
даем свое согласие на осуществление предпринимательской деятельности ФИО, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку ФИО, регистрируемый в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним.