Оплата проезда из районов крайнего севера

Здравствуйте!Я живу в Архангельской обл. работаю в больнице,финансирование из Федерального бюджета.У нас с 2013 года оплачивают дорогу туда и обратно только до Москвы,если едешь за границу.На Москве граница РФ заканчивается?А если я лечу прямым рейсом из Архангельска,к примеру в Дубай,то оплатят до аэропорта Архангельска?Что это значит?Новые географические изменения?В бухгалтериях бухгалтеры с линейками сидят!

, Маргарита, г. Северодвинск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

10. В случае использования работником
учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по
туристической путевке, производится компенсация расходов по проезду
железнодорожным, воздушным, морским, речным, автомобильным транспортом
до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации
железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта,
автостанции с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

При этом основанием для
компенсации расходов, кроме перевозочных документов, является копия
заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа
пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения
государственной границы Российской Федерации.

В случае поездки за пределы
Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к
месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту
работником учреждения представляется справка о стоимости перевозки по
территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного
документа (билета), выданная транспортной организацией.

base.garant.ru/193432/
Отстаивайте свои права в суде.