8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой нибудь выход из ситуации

Мне негде жить. Нет средств снять жилье и купить тем более. я воспитываю двоих детей 11 и 13 лет одна. Есть ли какой нибудь выход из ситуации.......

, Татьяна Ивановна Казакова, г. Москва
Лидия Ванкевич
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вы можете обратиться в местный орган самоуправления (администрация) с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но этот вопрос решается не быстро. В крайнем случае детей можно временно поместить под опеку государства, это  решается посредством обращения в орган опеки и попечительства. Кроме того, часто в регионах существуют благотворительные организации, предоставляющие временное жилье мамам с детьми, попавшим в сложные жизненные ситуации.

0
0
0
0
Максим Казеко
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

можно попробовать получить жильё  в соц.найм. подаётся заявление в местную администрацию о признании нуждающейся в жилом помещении и его предоставлении.
по поводу возможных соц. выплат — обращение в соц. защиту, но здесь нужно подробнее изучать Ваш вопрос.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли какая-нибудь возможность заранее снять с себя всю ответственность за деятельность его организации
Добрый день! Родственник планирует зарегистрировать ООО, и просит меня стать номинальным директором. Есть ли какая-нибудь возможность заранее снять с себя всю ответственность за деятельность его организации заранее, к примеру, заключив какое-нибудь соглашение, если вдруг в дальнейшем у нее возникнут какие-то проблемы? И как это правильно сделать?
, вопрос №3043420, Клиент, г. Москва
Наследство
Есть ли еще какие-то подводные камни при смене фамилии?
Я хочу сменить свою фамилию по личным причинам, без замужества. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть в будущем какие-либо проблемы с получением наследства, с правом собственности на квартиру. Сейчас я владею 1/2 кв в равных долях с матерью. Могут ли мои родственники (сестра) допустим при оспаривании завещания (если мать решит завещать сестре 1/4 кв) использовать мою смену фамилии как аргумент в пользу отказа оспаривания? Есть ли еще какие-то подводные камни при смене фамилии?
, вопрос №3043946, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
Воспользовался каршерингом. При приемке авто и его сдачи не сделал фото авто. Сейчас выставляют ущерб (повреждение кузова), т.к другой клиент после меня, зафиксировал повреждения. На данный момент предоставлены фото авто только клиентов после меня. Фото авто клиента до меня, не предоставлено по причине цитирую "Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152 Согласно ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»". На данный момент штраф за повреждение списан с карты согласно расценкам приложения к договору аренды. Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
, вопрос №3044193, Ильгиз, г. Нижневартовск
Гражданское право
Нужно ли предоставлять в школу какие нибудь справки?
Здравствуйте. Дочь учится в 10 классе. Мы решили забрать документы, так как дочь хочет поступить в колледж. Но документы нам не отдают, требуют с нас справку с другого учебного заведения. Или говорят идите в депортамент, переводитесь на самообучение. И вообще каждый день придумывают что нибудь новое. Как нам быть? Нужно ли предоставлять в школу какие нибудь справки?
, вопрос №3044219, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Такая ситуация у знакомых у дочери парень взрослый а ей скоро 16 лет, есть ли смысл писать заявление в полицию или после 16 лет ему ничего не будет за отношения с несовершеннолетней?
Здравствуйте.Такая ситуация у знакомых у дочери парень взрослый а ей скоро 16 лет,есть ли смысл писать заявление в полицию или после 16 лет ему ничего не будет за отношения с несовершеннолетней ?
, вопрос №3044260, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2021