Какой довод, по вашему мнению, послужил основанием для отказа в регистрации товарного знака?

Общество «Вектор» приняло решение для обозначения своего рекламно - информационного журнала зарегистрировать в качестве товарного знака словесное обозначение «ИНФОРМАЦИЯ», выполненное в оригинальном стиле и направило в Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявку на товарный знак. По истечении определенного времени в регистрации товарного знака было отказано по мотиву несоответствия заявленного обозначения установленным требованиям.

Какой довод, по вашему мнению, послужил основанием для отказа в регистрации товарного знака?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Полагаю, что в регистрации товарного знака отказано на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 1483 Гражданского кодекса РФ:

 Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:

 являющихся общепринятыми символами и терминами;

Слово «информация» и является общепринятым термином

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.