Я купила квартиру, но в квартире прописан прежний собственник с членами семьи, не могут ли мне отказать в регистрации?

Здравствуйте. Я купила квартиру, но в квартире прописан прежний собственник с членами семьи, не могут ли мне отказать в регистрации? спасибо.

, Рина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Рина!

Я купила квартиру, но в квартире прописан прежний собственник с членами семьи, не могут ли мне отказать в регистрации?

Рина

Не могут.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А вот прежних собственников вы вправе снять с регистрационного учета, ка утратившим право пользования жилым помещением.

Рина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.

В судебном порядке снимать надо с учёта