Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление по собственному на испытательном сроке

Добрый день! Я нахожусь на испытательном сроке в частной клинике, написала заявление на увольнение на испытательном сроке по собственному желанию, т.к. необходимо уехать в другой регион. Мне сказали что необходимо отработать с момента поачи заявления 21 числа по 30 включительно до 25 я отработала , но 25 почувствола себя плохо и осталась дома, обратиться в больницу местную и получить больничный лист я не могу так как прописанна в другом регионе , работодатель сообщила мне что поставит не явку на работу .. что мне делать?

28 Ноября 2013, 16:49, вопрос №312930 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Вы уже отработали.

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу (ТК РФ).

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    28 Ноября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    И в дополнение к сказанному «предыдущим оратором»:  если причина расторжения индивидуального трудового договора (независимо, в период испытательного срока, или после его окончания) является переезд на постоянное место жительства в другой населенный пункт  (и ещё целый список уважительных причин, подтверждаемых оправдательным документом), трудовой договор расторгается без отработки двухнедельного срока, в день, указанный в заявлении.

    28 Ноября 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    — в части  «отработки»после оформления заявления об увольнении  - ст.80 Трудового кодекса предусматривает расторжение трудового договора в обязательном порядке в срок, указанный  в заявлении работника, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи);

      — в части оформления не выхода на работу — без документа  (больничного, записи врача в карте, направления на обследование и т.п.) отсутствие не считается уважительным.

     Прогул  должен быть зафиксирован непосредственно в день, когда он был совершен или,  в   случае  невозможности, на следующий день. Задним числом оформить  прогул  невозможно. 

     По его факту должен быть составлен соответствующий акт, заверенный вашей подписью либо подписями двух свидетелей. От вас должны потребовать объяснительную записку с изложением причин  прогула (не лишним будет ссылка на устное предупреждение по телефону с ФИО соответств.сотрудника).

      — имеете право обратиться в инспекцию по труду, где изложите, что на вас постоянно оказывают моральное давление, и попросите провести проверку. Если в  организации отсутствует система учета рабочего времени, обязательно упомяните об этом.

    с уважением,

    Елена

    28 Ноября 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats