С точки зрения проверок, штрафов - это законно?

Здравствуйте. Могу ли я, как самозанятый репетитор, воспользоваться услугами другого педагога, заключив с ним договор-оферты, где есть пункт, что я могу пользоваться услугами других педагогов, заменять себя в случае необходимости (болезнь, отпуск и тд), привлекать их к работе на условиях, в которых другой педагог без оплаты оказывает помощь (бесплатно). С точки зрения проверок, штрафов - это законно?

, Марина, г. Новокуйбышевск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

Вы можете привлекать других Исполнителей по гражданско-правовому договору, например Договор возмездного оказания услуг.

В Законе установлен запрет на наличие работников, привлеченных по трудовому договору.

Ps Договора оферты не существует, с точки зрения Гражданского законодательства. Оферта это не договор, а предложение заключить договор. Но данным словосочетаниям и юристы грешат.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр