Далее спросил у них про штраф или оплату да отмену вызова, потребовали они 5000рублей скинуть на карту их бухгалтеру

Здравствуйте, девушке стало плохо, вызвал 2 бригады скорой помощи

Бесплатную по номеру 112 и платную(т.к предположили по второму звонку в 112 что скорая будет не скоро) оказалось совсем наоборот, бесплатная приехала раньше

Я позвонил в платную скорую помощь и отменил вызов, сообщил им по какой причине

Далее спросил у них про штраф или оплату да отмену вызова, потребовали они 5000рублей скинуть на карту их бухгалтеру

Правильно-ли они требуют?

Меня поставило под сомнение что я должен перевести онлайн какому-то человеку неизвестному

, Руслан, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Можете самостоятельно связаться с бухгалтерией и попросить выставить счет. Также информацию о платежных реквизитах можно узнать на сайте платной скорой помощи. Вообще для приема платежей должен быть подключен платежный сервер привязанный к расчетному счету организации. Они официально должны выставлять счет за оказанные услуги по реагированию с указанием тарифа. Проводить платеж через личную карту бухгалтера — это не правильно. Явное нарушение требований налоговой. В любом случаи вызов скорой платный и они имеют право истребовать с Вас деньги за обращение. Возможно такой вариант оплаты был предложен, чтобы ускорить процесс расчета. В любом случаи решение принимать Вам.

Если ответ юриста был полезен, оцените его плюсом — это важно.