Сменить замок и не впускать не жену ни тещу если я этого хочу?

Доброе утро, Я приобрёл на момент брака дом в ипотеку сделка и оформление на мне, жена не идёт созаемсчиком. Я довожу дом до жилого состояния и мы все переезжаем в нево и снами ее мама (Тёща) которая уже давно жила с нами на съемной квартире. Через месяц я узнаю что жена встречается с другим что у них любовь Марков и ТП ТД. Я будучи ослом остаюсь проживать в доме с ребенком и тещай так как была умная договоренность между мной и женой что через Натариуса она откажется от своей доли после развода а я в свою очередь не буду продавать дом буду дальше здесь жить с дочкой и ее Мамай а она сьедит к любимому...Когда Натариус уже подготовил нужный договор жена стала задавать назад и отказывается от своих слов. Она сейчас проживает с ним. И теперь не хочет не отказывается от доли и не продовать дом... Могу ли я выгнать тещу с дома которая мне уже настолько стала противна. Сменить замок и не впускать не жену ни тещу если я этого хочу? Ребенка в данный момент 11 дочь полностью со мной солидарна.

Уточнение от клиента
В доме прописан только я и все документы оформлены на меня…
Жена как две недели живёт с новым ухожором а мы с дочкой в доме с ее мамой. Я хочу Завтра в пн подать на розвод сегодня сменить замки и выставить тёщу за дверь. Пусть её добрая дочь заберёт к себе. А в дальнейшем если они ничего путнего мне не предложат как розрешить эту дилемму.( Я им предлогал два варианта 1. Продать дом закрыть ипотеку оставшиеся деньги поделить пополам ,2.й так как продовать жена не захотела по предлогом ты сюда много сил вложил да и дочери нашей сдесь нравится и маму некуда девать, она планировала отказаться от своей доли после развода а я дальше воспитывать свою дочь в доме тянуть эпотеку 25 лет доводить дом до ума и по этом жить с ее мамой. Я готов был идти на это… но все поменялось.)
Теперь хочу что б они по бегали подумали что натворили. Сколько я могу терпеть унижений. Подадут на роздел имущества пусть будем судится… Но при этом они здесь уже жить не будут и теща не будет делать нервы мне и дочери…
Подскажите прав Я или перегибаю палку или же есть более розумный выход…
, Артём, г. Рязань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Ваша теща зарегистрирована в квартире по месту жительства (постоянная регистрация) и отказывается добровольно съезжать и сниматься с регистрации, то выселить её возможно только в судебно порядке. При этом суд может сохранить право пользования квартирой на определенный срок, на основании ст. 31 ЖК РФ

если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
Артём
Клиент, г. Рязань
В доме прописан только я и все документы оформлены на меня…
Жена как две недели живёт с новым ухожором а мы с дочкой в доме с ее мамой. Я хочу Завтра в пн подать на розвод сегодня сменить замки и выставить тёщу за дверь. Пусть её добрая дочь заберёт к себе. А в дальнейшем если они ничего путнего мне не предложат как розрешить эту дилемму.( Я им предлогал два варианта 1. Продать дом закрыть ипотеку оставшиеся деньги поделить пополам ,2.й так как продовать жена не захотела по предлогом ты сюда много сил вложил да и дочери нашей сдесь нравится и маму некуда девать, она планировала отказаться от своей доли после развода а я дальше воспитывать свою дочь в доме тянуть эпотеку 25 лет доводить дом до ума и по этом жить с ее мамой. Я готов был идти на это… но все поменялось.)
Теперь хочу что б они по бегали подумали что натворили. Сколько я могу терпеть унижений. Подадут на роздел имущества пусть будем судится… Но при этом они здесь уже жить не будут и теща не будет делать нервы мне и дочери…
Подскажите прав Я или перегибаю палку или же есть более розумный выход…

Здесь Вам принимать решение, если дом приобретен в браке, то это совместно нажитое имущество и половина принадлежит Вашей жене несмотря на то, что оформлены документы на Вас -

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст.ст.128, 129, п.п.1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»). Если жена так часто меняет свое мнение — проще официально в судебном порядке произвести раздел имущества.