Наша организация перешла с Казенного предприятия на ГАУ, мы работали раньше с КП как ИП

Добрый!

Наша организация перешла с Казенного предприятия на ГАУ, мы работали раньше с КП как ИП!

Может ли сейчас ГАУ работать с нами или нас обязательно будут переводить на трудовой договор?

, Евгений, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ваши должности в соответствии с Указом Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 21.09.2021) «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» не относятся к должностям гражданской службы, ГАУ может продолжать работать с Вами на прежних условиях; если же ваши должности я вляются должностми гражданской службы, вас обязаны будут перевести на служебные контракты.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.