Возможно ли сохранить выплаты

Карта орестована самим сбербанком ,по судебному приказу,должны прийти дектретные.возможно ли сохранить выплаты.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день Екатерина.

Если это пособие по беременности и родам по больничному при выходе в Дикрет, то могут списать, имеют на это право, потому что по факту это больничный, а с больничного имеют право удерживать, как и с зарплаты. Но не более 50 %. А может быть данная выплата придёт с определенным кодом, тогда банк не будет иметь права списать вообще ни копейки.

Если это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то тут вообще разговора нет. Такое пособие должно обязательно приходить с кодом и банк не должен списывать такие средства. Если спишет, то вы имеете полное право взыскать их через суд с банка и ещё подать на моральный вред.

Желаю Вам удачи.

Не забудьте оценить ответ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Возможно ли снять арест .06.11.21 с карты ПС Мир2305 взыскана сумма 0,62р по судебному приказу №2-9-5251/2019 от 02.10.19. Выдан: Судебный участок № 9 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону. Остаток долга: 12052,56р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Информация у взыскателя: если пришло такое смс

Позвоните в банк на горячую линию и сообщите о том, что вам должны поступить декретные и чтобы они их не списывали. У меня так было по алиментам. Я в Сбербанк позвонила и они не списывают.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. Укажите, что о судебном не знали, повестки не получали. Если приказ отменят. Определение суда об отмене судебного приказа увезите приставам, на этом основании они прекратят исполнительное производство.

Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа, обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам!