Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля под Огородничество, забор а также нормы

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Имеется:

Земельный участок в собственности, категория земель - земли населенных пунктов , разрешенное использование - огородничество

в публичной кадастровой карте (на интернет сайте)стоит код по классификатору 141004000000 Для ведения гражданами садоводства и огородничества

(в бумажных док. нигде этот код не прописан везде только указано - огородничество)

Вопрос:

1. Каким забором я могу огородить данный участок ( в отделе архитектуры мне было сказано что никакой забор я не имею права ставить) ?

2. Какие не капитальные или капитальные постройки я могу возводить на данном участке ?

3. У границ моего участка в 1 (одном) метре, администрация хочет построить 3-х этажный многоквартирный жилой дом, какие должны быть минимальные расстояния границ моего участка и планируемого дома ?

Очень надеюсь на вашу юридическую помощь.

Спасибо.

28 Ноября 2013, 16:10, вопрос №312890 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ст.1 ФЗ-66

    огородный земельный участок — земельный участок,
    предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания
    ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и
    картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого
    строения и хозяйственных строений и сооружений
    в зависимости от
    разрешенного использования земельного участка, определенного при
    зонировании территории);

    смотрим акт о предоставление з.у., как там предусмотрено с правом или без права возведения строений, не указано строим Некапитальное.

    а постройте саманный домик = точно некапитальное

    расстояния www.vashdom.ru/snip/20701-89/

    Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. СНиП 2.07.01-89*.

    2.12.

    30 Ноября 2013, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats