8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее мне уже позвонили из полиции и сказали что суд исполнители подали на меня заявления и я два раза не была на суде, мне грощит штраш и арест до 15 суток,?

Здравствуйте, у меня была такая проблема был просроченый кредит, оказывается суд исполнитель присылал повестки по месту прописки но, я там не живу и на руки их не получала.

У меня есть официальная работа, туда не приходило никаких бумаг.

Так же они мне не звонили

Далее мне уже позвонили из полиции и сказали что суд исполнители подали на меня заявления и я два раза не была на суде, мне грощит штраш и арест до 15 суток,

Я связалась с эти СИ он сказал оптаи прям щас задолженность я отзыву заявление

Я оплатила, скинула ему квитанцию

Спрашиваю все проблема решена?

То есть нет кредита нет проблем,

Он сказал посмотрим

Может ли что то быть за то что я два раза не явилась на суд?

Заранее спасибо за обратную связь

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Производство также считается оконченным, если лист отзывают по требованию суда, иного выдавшего данный документ органа либо самого взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель оформляет постановление. Еще одним основанием, по которому окончание производства происходит без выполнения исполнительных действий, является возвращение листа по следующим причинам: взыскатель пишет заявление об отзыве; невозможно выполнить условия, содержащиеся в этом документе и обязывающие ответчика по делу совершить определенные действия или, наоборот, воздержаться от совершения каких-либо действий; невозможно установить местонахождение ответчика, его имущества либо получить сведения о наличии у него денежных средств и иных ценностей на счетах, вкладах или на хранении в банках, кредитных организациях. Исключением здесь является случай, когда указанным законом предусмотрен розыск должника и/или принадлежащего ему имущества. Также в числе исключений ситуация, при которой у должника отсутствует имущество, ценные вещи, на которые могло быть обращено взыскание, а все предпринятые судебным исполнителем допустимые законом меры по розыску собственности не принесли никаких результатов; взыскатель отказался принимать вещи должника, которые не были реализованы; взыскатель своими действиями сам препятствует работе приставов; смерти взыскателя или должника, объявление их умершими или безвестно отсутствующими, если установленные судебным актом требования или обязанности не могут перейти к правопреемникам и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства. В предусмотренных законом случаях судебный пристав составляет акт о наличии тех или иных обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный лист возвращается взыскателюПодробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/ok...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После мне позвонил секретарь и сказал, что они отправили мне смс и предупредили о суде и я должна явится или
Здравствуйте, 1.5 года назад я была свидетелем уголовного дела, но не прямым свидетелей , я просто мне подруга рассказала , как ее изнасиловали , но сама я там не присутствовала и знаю все только с ее слов. 3 раза давала показания. Сегодня мне позвонил следователь и поставил перед фактом , что сегодня суд и я должна там быть , ранее меня известили об этом только по смс , которое я не видела. Я отказалась от явки в суд , так как у меня учёба. После мне позвонил секретарь и сказал , что они отправили мне смс и предупредили о суде и я должна явится или они принудительно заставят меня приехать в суд , я опять отказалась и она сказала , что второе заседания суда 30 ноября , я сказала , что 30 ноября я не могу и она сказала, что отправит телефонограмму о том , что я отказываюсь являться в суд . Что мне за это будет?
, вопрос №3139619, Арина, г. Владивосток
Административное право
Что делать, какие последствия могут быть?
Здравствуйте, позвонил "участковый" и сообщил, что на меня подали заявление " За продажу не оригинальных AirPods 3" Попросили приехать в участок и разобраться в этом. Мне 15 лет, прямых доказательств вроде нету, но сказать что собрали на меня некоторую информацию. Что делать, какие последствия могут быть?
, вопрос №3214839, Вадим Голубев, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, сегодня мне позвонила эксперт и сказала, что судом назначена эксепртиза земельного участка, я
Добрый вечер, сегодня мне позвонила эксперт и сказала,что судом назначена эксепртиза земельного участка,я выступаю ответчиком в суде,заявитель-моя соседка.Я не знаю ни о каком суде,не получала никаких извещений о судебном заседании и не знаю исковые требования,предьявленные мне.Могу я не пускать эксперта на участок и что будет,если не пущу.
, вопрос №3216721, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос такой, как я могу себя защитить в суде?
Добрый день! Меня зовут Вячеслав и у меня возникла такая ситуация. Я воду автомобиль и в очередной раз заправлял его, оплачивая топливо через мобильное приложение. Оплата топлива не произошла, а топливо мне заправили. Но на тот момент я об этом не подозревал и узнал только когда мне позвонил следовать и сказал что на меня написали заявление по статье 7.27 часть 2 хищение на сумму 1000-2500. Я сражу как узнал об этом явился в отделение, оплатил топливо в тот же день, предоставил соответствующую справку от АЗС, что претензий ко мне они больше не имеют, но мне все равно назначили суд. Вопрос такой, как я могу себя защитить в суде? Ведь умысла у меня в хищении не было и я вообще не подозревал о том, что деньги не поступили в пользу АЗС. По сути, я стал «заложником» неисправности их приложения и теперь обязан понести за это наказание получается. Может есть какие то нормы в законе о защите прав потребителя, на которые я могу сослаться в суде, которые я могу использовать как аргумент в своей защите. Поделитесь опытом в подобных делах, я до этого ни с чем похожим не сталкивался. Спасибо!
, вопрос №3233697, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Месяц назад написал заявление о том, что был обманут на работе на кассе на 5000р, 20 дней спустя мне позвонила
Месяц назад написал заявление о том, что был обманут на работе на кассе на 5000р, 20 дней спустя мне позвонила полиция и сказали что ущерб был причинён не мне, а организации в которой я работаю, и сказали приехать и написать отказное заявление, в котором я написал что ущерб не был причинен, является ли это ложным доносом? (306 ук)
, вопрос №3242896, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2021