Далее мне уже позвонили из полиции и сказали что суд исполнители подали на меня заявления и я два раза не была на суде, мне грощит штраш и арест до 15 суток,?

Здравствуйте, у меня была такая проблема был просроченый кредит, оказывается суд исполнитель присылал повестки по месту прописки но, я там не живу и на руки их не получала.

У меня есть официальная работа, туда не приходило никаких бумаг.

Так же они мне не звонили

Далее мне уже позвонили из полиции и сказали что суд исполнители подали на меня заявления и я два раза не была на суде, мне грощит штраш и арест до 15 суток,

Я связалась с эти СИ он сказал оптаи прям щас задолженность я отзыву заявление

Я оплатила, скинула ему квитанцию

Спрашиваю все проблема решена?

То есть нет кредита нет проблем,

Он сказал посмотрим

Может ли что то быть за то что я два раза не явилась на суд?

Заранее спасибо за обратную связь

, Алина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Производство также считается оконченным, если лист отзывают по требованию суда, иного выдавшего данный документ органа либо самого взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель оформляет постановление. Еще одним основанием, по которому окончание производства происходит без выполнения исполнительных действий, является возвращение листа по следующим причинам: взыскатель пишет заявление об отзыве; невозможно выполнить условия, содержащиеся в этом документе и обязывающие ответчика по делу совершить определенные действия или, наоборот, воздержаться от совершения каких-либо действий; невозможно установить местонахождение ответчика, его имущества либо получить сведения о наличии у него денежных средств и иных ценностей на счетах, вкладах или на хранении в банках, кредитных организациях. Исключением здесь является случай, когда указанным законом предусмотрен розыск должника и/или принадлежащего ему имущества. Также в числе исключений ситуация, при которой у должника отсутствует имущество, ценные вещи, на которые могло быть обращено взыскание, а все предпринятые судебным исполнителем допустимые законом меры по розыску собственности не принесли никаких результатов; взыскатель отказался принимать вещи должника, которые не были реализованы; взыскатель своими действиями сам препятствует работе приставов; смерти взыскателя или должника, объявление их умершими или безвестно отсутствующими, если установленные судебным актом требования или обязанности не могут перейти к правопреемникам и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства. В предусмотренных законом случаях судебный пристав составляет акт о наличии тех или иных обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный лист возвращается взыскателюПодробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/ok...