Номер ИНН меняется или он остаётся таким же как был?

Был гражданином Украины получил гражданство России. Номер ИНН меняется или он остаётся таким же как был?

, Дмитрий, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Дмитрий!

 ИНН Вам менять не нужно.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@
«Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»
16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
2) для физического лица — при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы получали ИНН на Украине, то в этом случае Вам необходимо получить новый. В случае если у Вас уже есть ИНН, полученный в России, он не меняется и остается на все время

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день при присвоении гражданства другого государства инн присваивается новый в связи с тем что инн бывшей страны не может действовать на территории страны в которой получено новое гражданство при этом старый инн продолжает действовать на территории бывшей страны пребывания и поэтому при повторных поездках в бывшую страну пребывания им пользоваться можно без каких либо ограничений, инн может быть аннулирован только при отказе от второго гражданства