Мне назначили 300 часов общественных работ, могу ли я пройти их в ООО или ИП и какие документы предоставить для отчетности?

, Вильдан, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Судебные приставы-исполнители ведут учет лиц, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, разъясняют таким лицам порядок и условия отбывания обязательных работ, согласовывают с органами местного самоуправления перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, контролируют поведение таких лиц, ведут суммарный учет отработанного ими времени. Вам нужно обращаться к приставу-исполнителю, который исполняет решения суда. Он все объяснит. Выдается специальный лист для отметок о выполнении работ. Не тяните время, обращайтесь в службу судебных приставов, узнавайте кто ведет исполнительное производство.

Если ответ был полезным, пожалуйста, оцените ответ.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Обязательные работы отбываются в местах, определенных органом местного самоуправления. Если Вы обратитесь в местную администрацию с предложением пройти обязательные работы в конкретном ООО или ИП и они включены в перечень таких организаций, то уголовно-исполнительная инспекция выдаст Вам направление для прохождения в ООО или ИП для отбывания обязательных работ, то это будет возможно.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.  Если возникнут ещё вопросы, можете написать мне в личный чат.  Также можете отблагодарить меня перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/248...

Уточните общественные работы назначены в рамках уголовного дела или административного?